Динамо второй финалист Кубка «Павла Франца»

В четверг 28 февраля в высшей лиге состоялся второй полуфинальный матч между командами «Ветераны спорта» и «Динамо». Фаворитом этой игры была ветеранская команда, в первом раунде она не потерпела ни одного поражения, обыграв всех своих соперников. Обе команды были настроены только на победу, поэтому встреча обещала быть интересной. Так и получилось — с первых минут игра обрела быстрый, атакующий характер, с обоюдными атаками и жёстким прессингом. В отличие от команды «Динамо» в составе «Ветеранов спорта» играли два действующих игрока высшей лиги, что сказывалось на качестве завершающих моментов у ворот противника. Бело-голубые первые пропускают один за другим три мяча. Но после взятого тайм-аута выровняли игру и смогли забить два мяча. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами, и на перерыв ушли при счёте — 4:3 в пользу ветеранского коллектива. Второй тайм так же начался на высоких скоростях, динамовцы не собирались сдаваться, они увеличили темп игры. В середине тайма команда ветеранов заметно подсела, видимо повлиял отсутствие замен, скамейка запасных была пуста! В итоге динамовцы сравнивают счёт, основное время заканчивается со счетом — 6:6. Пенальти! Фортуна была на стороне «Динамо». Ветераны проигрывают по пенальти, и тем самым определился второй финалист — это «Динамо».

Автор текста – Владимир Сюрвасев.

В матче за главный кубок сезона сразятся «КомиГаз» и «Динамо» игра состоится в воскресенье 3 марта в 14:30.

За третье место сыграют «Ветеранов спорта» и «Водник» в воскресенье 3 марта в 9:00.

Categories: Новости