«Юноши-1» — финалисты Кубка «Надежды» (плюс фото)

В среду 27 февраля состоялась первая полуфинальная игра за кубок «Надежды». Встречались победитель первой лиги группы «В» команда «Орбита», и занявшая второе место в группе «А» команда «Юноши-1». С самого начала игры инициативой завладели воспитанники ДЮСШ. Забив один за другим три мяча и не реализовав ещё столько же голевых моментов, юниоры расслабились, и тут же поплатились за это. Не прошло и пяти минут, как «Орбита» забивает два мяча и сокращает результат до минимума. Концовка тайма прошла в обоюдных атаках, в которых команды обменялись забитыми мячами. Первый тайм закончился с результатом 4:3 в пользу «Юношей-1».

Второй тайм снова начался с организованных атак молодежи, они больше владели мячом, лучше комбинировали, и это сразу отразилось на результате. Юниоры в начале второй половины игры ушли в отрыв от соперника на три мяча, но в конце матча орбитовская команда смогла минимально сократить результат игры – 8:7. Тренер молодежки Игорь Нестеров берёт тайм-аут, сбивая накал игры, успокаивает своих подопечных и дает им указания, как довести игру до победы. После тайм-аута команда «Орбита» кинулась всей командой спасать матч, но оголив свои тылы, получила три мяча, забив только один. Окончательный результат игры — 11:8 в пользу «Юношей-1». Поздравляем команду победителей и их тренера Игоря Нестерова с выходом в финал, а команде «Орбита» — удачи и хорошей игры в матче за третье место.

Во второй игре первой лиги группы «В» команда «Лидер» проиграла второй юниорской команде, уступив им со счетом 7:2

Categories: Новости