Ночная лига

30 марта стартовала Ночная лига по мини-хоккею с мячом среди любительских команд. В соревнованиях принимает участие 6 команд, которые определят чемпиона в круговом турнире. После трех игровых дней с шестью очками лидирует команда Проектант, прошлогодний чемпион Ночной лиги, следом идет Орбита, набравшая так же 6 очков, но имеющая на одну сыгранную игру больше. 7 апреля состоялось очное противостояние этих команд. Игра до последней минуты держала всех в напряжении. За 30 секунд до конца матча на табло горели две цифры 5. И лишь в последней атаке «приглашенный» лидер Проектанта Олег Федюнёв точным броском в дальний угол, принес победу своей команде. 6:5 итоговый результат, и Проектант закрепился на промежуточном первом месте.

Из других прошедших игр наиболее интересной, на ряду с игрой двух лидеров стала встреча между Ветеранами и Дилижансом. Для обеих команд игра стала первой в этом турнире. В начале матча сказывалось отсутствие ледовой подготовки после окончания зимнего сезона. Но хоккеисты Дилижанса освоились быстрее и к середине первого тайма смогли забить уже два гола. И лишь гол в раздевалку от Олега Плоскова помог Ветеранам вернуться в игру. Перерыв явно пошел на пользу Ветеранам, 3 мяча подряд, дубль Александра Прокудина и ко второй половине второго тайма счет был уже пользу Ветеранов 4:3. Развязка наступила за семь минут до окончания матча. Степан Панюков мощно бросил, но оказался не точен, Сергей Камбалов неудачно срезал мяч в свои ворота. В оставшееся время соперники просто доигрывали матч. 4:4 – ничья команд, претендующих на тройку призеров.