Ночная лига. Очередные игры

13 и 14 апреля были сыграны очередные матчи Ночной лиги г. Сыктывкара по мини-хоккею с мячом среди любительских команд.

Начинали игровой день команды Созвездие и Ветераны. Игроки Созвездия не вкусившие до этого момента вкуса победы, дали бой соперникам в первом тайме, но Ветераны на опыте собравшись с силами, дали отпор во втором тайме и довели игру до победы со счетом 6:4.

Следующая игра между лидером турнира Проектантом и командой Дилижанс обещала быть одной из самых интересных за весь турнир. Дилижанс мог реально отобрать заветные очки у лидеров, но помешало этому неполный состав команды на игру и отсутствие одного из лидеров команды Степана Панюкова. В его отсутствие Дилижанс не смог остановить идущего без поражений Проектант, итог встречи 8:5 в пользу Проектанта.

Игра между Созвездием и ДЮСШ не принесла особых сюрпризов, молодёжь под началом опытнейшего Сергея Хрящева довела игру до логичного завершения, ведя в счете всю игру в итоге команда отпраздновала  победу со счетом 6:3.

Последняя игра выходных, оказалась самой интересной, встречались Ветераны и Проектант. Вся игра проходила на встречных курсах. В первом тайме соперники обменялись голами. У Ветеранов отличился Юрий Габов, а у Проектанта Константин Шабалин, который оказался самым расторопным чужом пяточке. Второй тайм проходил под диктовку Ветеранов, осадившие ворота своих соперников.  Проектант ответил несколькими острыми контратаками. И в одном из таких выпадов Олег Федюнев точным броском в дальний угол забил мяч, оказавшийся в итоге победным. Оставшегося времени Ветеранам не хватило, чтобы переломить ход встречи, а на последней минуте реализовав буллит Проектант завершил матч с победой 3:1 и фактически оформил чемпионство.